Über uns

Steuerberatung und Wirtschaftsberatung sind unsere Leidenschaft.
Wir sind ein schlagkräftiges Team und bieten Ihnen alle Dienstleistungen rund um die Steuer und den Betrieb an. Da wir aus einem großen Erfahrungsschatz schöpfen können und uns fachlich immer auf dem Laufenden halten, können wir Ihnen individuelle Lösungen und Gestaltungen erarbeiten.

Mit unserem Standort in Müllheim, im Herzen des Markgräflerlands, sind wir Premium-Ansprechpartner für die regionalen Unternehmen und Privatpersonen und für deren steuerlichen Belange. Dabei können wir außerdem noch auf die Kompetenz der Unternehmen der BTG Badische Treuhand Gruppe in der Ortenau zugreifen. Mit über 80 Kompetenzträgern in der Belegschaft dieser Gruppe stehen wir für nahezu alle Gebiete des Steuer- und Handelsrechts Spezialisten zur Verfügung, um Ihre Fragen zu beantworten.

Berater

Jens Rhode

Jens Rhode

Geschäftsführer

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Diplom-Volkswirt

Tel.: 07631/7008-100

jens.rhode@btg-markgraeflerland.de

Thomas Adam

Thomas Adam

Geschäftsführer

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Tel.: 07631/7008-100

info@btg-markgraeflerland.de

Bei Ihrer Lohnbuchführung und Buchführung helfen gerne

Wolfgang Breitling

Industriekaufmann und Buchhalter

Tel.: 07631/7008-103

wolfgang.breitling@btg-markgraeflerland.de

Sigrid Ruoff

Steuerfachangestellte

Tel.: 07631/7008-104

sigrid.ruoff@btg-markgraeflerland.de

Leonore Hackert

Dipl. Bankfachwirtin

Tel.: 07631/7008-290

leonore.hackert@btg-markgraeflerland.de

Alexandra Graubmann

Industriekauffrau und Buchhalterin

Tel.: 07631/7008-105

alexandra.graubmann@btg-markgraeflerland.de

Ihre Ansprechpartnerin im Sekretariat für alle Belange

Stefanie Wailke

Bankkauffrau / Fachkraft für Finanzbuchhaltung

Tel.: 07631/7008-100

stefanie.wailke@btg-markgraeflerland.de